Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

The New York Times рассказал о четырехмесячной кибератаке из Китая

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

в течение четырех месяцев атаковали газету The New York Times

Хакеры из Китая в течение четырех месяцев атаковали газету The New York Times и ее сотрудников, сообщило издание 30 января. Атаки начались в конце октября 2012 года, сразу после выхода статьи о богатстве семьи китайского премьер-министра Вэнь Цзябао.

Злоумышленники взломали электронную почту главы шанхайского отделения газеты Дэвида Барбозы (David Barboza), написавшего о доходах премьер-министра Китая, а также главы бюро The New York Times в Южной Азии Джима Ярдли (Jim Yardley). Ярдли ранее возглавлял представительство издания в Пекине.



Газета отмечает, что хакеры пытались выяснить источники, сообщившие о доходах Вэнь Цзябао. Специалисты, нанятые The New York Times, не нашли свидетельств того, что хакерам удалось получить доступ к письмам или файлам, связанным с этой публикацией.

В поисках информации об источниках статьи о доходах премьера злоумышленники также взломали личные компьютеры 53 сотрудников The New York Times. При этом хакерам не удалось украсть никакую информацию о клиентах издания.

Специалисты, нанятые газетой, отметили, что атаки проводились через предварительно взломанные компьютеры в американских университетах. По их данным, эти же компьютеры ранее использовались китайскими военными для осуществления атак на подрядчиков американской армии. При этом представитель министерства национальной обороны Китая назвал обвинения китайских военных в осуществлении кибератак «непрофессиональными» и «безосновательными».

В конце октября The New York Times начала серию публикаций о доходах семьи Вэнь Цзябао. В них, в частности, состояние семьи китайского премьера оценивалось в 2,7 миллиарда долларов. После выхода первого материала Китай заблокировал доступ к сайтам английской и китайской версий газеты.

Еще за одну статью из этой серии на The New York Times подала в суд вторая по величине страховая компания Китая Ping An Insurance. Кроме того, Китай не продлил на 2013 год визу корреспонденту издания Крису Бакли, в связи с чем тому пришлось уехать из страны.

 

 

 

Комментарии для сайта Cackle