Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

ОС Windows 8

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Новая версия операционной системы Windows, которую разработчики не стали снабжать какими-то дополнительными громкими названиями, а просто продолжили традицию порядковых номеров и назвали Windows 8. Эта версия операционной системы имеет несколько вариантов, но безусловно, что во всех версиях прослеживается одна общая тенденция: Microsoft создала операционную систему, одинаково применимую как в настольных компьютерах (серверах, домашних компьютерах, корпоративных рабочих станциях, ноутбуках и нетбуках), так и в мобильных устройствах (планшетах и смартфонах) - налицо просматривается общая преемственность интерфейсных решений.

Новых возможностей, которые принесла с собой Windows 8, огромное количество, равно как и новых изменений в логике работы. Описать их все в одной статье не представляется возможным, поэтому буду постепенно раскрывать тонкости настройки этой операционной системы и показывать все удобства работы с ней. Начну с главной особенности, которая мне сразу попалась на глаза и требовала немедленного решения, - отсутствие кнопки Пуск.
Привыкшим к рабочему столу сразу бросается в глаза разделение всего интерфейса на две составляющие: плиточное представление программ на стартовом экране и стандартный рабочий стол. Так как к расположению программ в виде интерактивных плиток многие не привыкли, то они сразу переходят в режим стандартного рабочего стола. Однако и тут их ждет новшество - в Windows 8 отсутствует кнопка Пуск. Не могу сказать, действительно ли это нужно пользователям, Microsoft пишет по этому поводу, что бесполезность кнопки Пуск подтверждена многочисленными исследованиями, но лично я как минималист редко пользовался ярлыками на рабочем столе, предпочитая запускать программы из меню Пуск или с помощью команды Выполнить, а иногда и вовсе через поиск. Так как же компенсировать отсутствие кнопки Пуск, с помощью которой было удобно добираться до программ, установленных в системе? Самым простым решением является установка программы сторонних разработчиков, повторяющая функционал кнопки пуск, но об этом я рассказу в отдельной статье. А сейчас я покажу, как можно сделать быстрый доступ к программам без установки дополнительных утилит - это позволяет сделать подключение специальной панели.

У меня на компьютере ярлыки установленных программ записываются в папку

C:\Users\tiaurus\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\ Start Menu\Programs\

Эту папку можно добавить на панель задач в виде отдельной панели. Нужно кликнуть на панели задач правой кнопкой и выбрать в контекстном меню пункт Панели - Создать панель инструментов. В строку выбора папки для представления панели нужно ввести

C:\Users\$USERNAME$\AppData\Roaming\Microsoft\ Windows\Start Menu\Programs\

Вместо SUSERNAMES вставьте текущего пользователя. Теперь эту панель можно перемещать по панели задач в любое место.

Комментарии для сайта Cackle