Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

3LCD и DLP и еще раз ...

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

3LCD и DLP

У каждого проектора есть технические характеристики - яркости и контрастности, на которые в первую очередь обращают внимание. «Нам нужен проектор 3000 Лм» — так звучит обычный запрос, а чем ярче - тем лучше. А затем можно сравнить и по контрастности, по цене. И если два проектора с одинаковыми люменами отличаются по цене, почему бы не взять тот, что дешевле? Но не нужно спешить, и все же стоит обратить внимание на технологию.

  • Самая популярная характеристика «ЯРКОСТЬ» (а если быть точнее «световой поток») складывается из двух - световой и цветовой. И так ли она нужна - эта цветовая яркость? Световая яркость (или яркость по белому цвету) измеряется по белому экрану, и, как правило, она соответствует заявленным в характеристиках люменам у всех производителей - и 3LCD, и DLP. А вот с цветовой яркостью все иначе.

Любое изображение мы получаем из комбинации красного, зеленого и синего (RGB). Яркость, измеренная по этим основным цветам, и есть цветовая яркость. В трехматричных проекторах (3LCD) формирование полноцветного изображеия происходит внутри устройства, на экране мы видим уже готовую картинку. Технология 3LCD обеспечивает одинаково высокую яркость по всем гг цветам (и белому, и RGB), так как все основные о цвета проецируются одновременно и постоянно. в Поэтому, если в технической документации проектора на основе технологии 3LCD заявлено, что его яркость равна 3000 Лм, то можно смело говорить, ^ что и световая, и цветовая яркость одинакова - 3000 Лм. Но не так обстоит дело с DLP.

 

Даже визуально, если поставить рядом два проектора с технологией 3LCD и DLP с одинаково заявленными яркостями, видна огромная разница между изображениями. Цветовая яркость у DLP может отличаться в несколько раз в меньшую сторону от заявленной (яркости по белому цвету). Причина также в самой технологии. В проекторах, построенных на DLP-технологии, используется одна матрица, что не позволяет одновременно проецировать три основных цвета. Проектор по очереди отображает красный, зеленый и синий (а иногда и другие) цвета изображения на экране. Их быстрая смена формирует картинку, которая окончательно складывается только в голове у зрителя. Но проблема в том, что, пока на экране один цвет, два других - отсутствуют. Это и становится причиной того, что цветовая яркость заметно падает. И в то же время появляется «эффект радуги», расслоение цветов.

Суммируя сказанное, важно также отметить — и это недавно подтвердили исследования НИИ медицины труда РАМН, — что различные способы формирования изображения влияют на зрение, на утомляемость зрителей. Технология 3LCD более естественная для зрительной системы человека, благодаря тому, что картинка формируется внутри проектора, а потом только проецируется на экран. Именно поэтому ее использование рекомендуется, например, в школах. A DLP с ее мерцанием и «эффектом радуги» гораздо менее приятна и полезна для глаз.

Многие производители до сих пор не указывают характеристику «цветовая яркость» в спецификациях своих проекторов. Как же узнать, насколько ярко проектор отображает цвета, ведь, как правило, презентации не черно-белые? К счастью, существует независимый портал www.colorlightoutput.com/ru, где можно узнать цветовую яркость практически любого проектора (база проекторов постоянно обновляется).

 

  • Не менее важный показатель — КОНТРАСТНОСТЬ. Этот показатель обычно заявлен у проекторов для образования и бизнеса, построенных на технологии DLP выше, чем у 3LCD. Значение контрастности показывает разницу между самым ярким и самым светлым участком изображения. Но заявленное значение контрастности проектора на реальном изображении можно достигнуть только в абсолютно затемненном помещении. Но и в образовании, и в бизнесе проекторы используются в освещенном помещении, что нивелирует разницу в контрастности проекторов, построенных на разных технологиях. Отсюда мы видим, что контрастность — не самая важная характеристика при использовании проектора в незатемненном помещении, но при выборе проектора для дома она выходит, пожалуй, на первый - второй план. И здесь стоит отметить, что современные проекторы для дома, построенные на технологии 3LCD, ни в чем не уступают, а зачастую и превосходят DLP- проекторы по этому параметру.

Таким образом, именно технология играет решающую роль при выборе проектора. Если не важны цвета - можно смело выбирать DLP, если важны яркие цвета, точная цветопередача и бережное отношение к зрению — 3LCD. Выбор за вами

 

Комментарии для сайта Cackle