Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Антивирус с усиленной защитои

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 



Всерьез интересующиеся антивирусным программным обеспечением пользователи уже давно подметили, что интерфейс большинства бесплатных антивирусов буквально копирует графическую оболочку их коммерческих аналогов. При этом функции, доступные в премиум-версиях не скрываются, а всего лишь помечаются как неактивные. Не стал исключением и BullGuard Antivirus - комплексный антивирусный продукт от датской компании.


Программа включает в себя семь основных компонентов защиты, но в бесплатном режиме доступны только два - антивирус и спам-фильтр. Отсутствие антишпиона как такового не должно вас смущать - антивирусный модуль BullGuard прекрасно справляется как с «классическими» вирусами, так и со шпионскими, а также рекламными программами. Установка антивируса производится с помощью веб - инсталлятора. Сам процесс практически полностью автоматизирован, только в самом конце, перед завершением установки мастер попросит вас создать учетную запись, и этот шаг является обязательным. Пользовательский интерфейс BullGuard Antivirus не отличается особой оригинальностью - плиточным интерфейсом в стиле Metro уже никого не удивишь. В то же время он легок и удобен, не имеет лишних элементов. Главное окно небольшое, при этом плитки-модули не помещаются в нем целиком - для их полного отображения используется прокрутка. Такой нестандартный подход может создать впечатление некой незавершенности, некоторые пользователи, не разобравшись, принимали это за грубую недоработку интерфейса. Как мы уже говорили, BullGuard Antivirus имеет семь основных модулей: Антивирус, Спам-фильтр, Брандмауэр, встроенный оптимизатор операционной системы PC Tune-Up, модуль резервного копирования, родительский контроль и специальную утилиту для поиска потенциальных уязвимостей в системе.  Поскольку пять последних в бесплатном режиме являются недоступными, рассмотрим мы только антивирус и Спам-фильтр и то очень кратко. Режимов сканирования в BullGuard Antivirus три - быстрое, полное и выборочное. А теперь о самом главном. На-сколько эффективным в действительности является этот продукт? Согласно данным независимых антивирусных лабораторий BullGuard Antivirus показал довольно неплохие результаты.

Антивирус неоднократно получал сертификат VB100, в двух тестах лаборатории AV-Comparatives на детекцию угроз продукт получил рейтинг ADVANCED+. Хорошие результаты программа показала при испытании на удаление обнаруженных угроз. Далее, в тесте защиты AV-Test BullGuard антивирус получил максимальные 6 баллов, в динамическом тестировании заработал рейтинг STANDARD. А вот результаты тестирования на производительность оказались не столь впечатляющими. Так, лабораторией AV-Test антивирусу было присвоено всего 3,5 очка из 6 возможных. Также довольно серьезное снижение скорости работы наблюдалось при работе спам- фильтравтестахРС Magazine. Тестирование на выявление вредоносных ссылок также выявило огрехи защиты - так или иначе, программой было остановлено только 30 процентов угроз.

При этом 10 процентов вредоносных ссылок были заблокированы на сетевом уровне, 20 процентов угроз были заблокированы либо в процессе скачивания, либо помещены в карантин уже после того как вредоносная программа попала на компьютер. Куда более высокие результаты BullGuard Antivirus показал при обнаружении и удалении угроз. При открытии каталога с вредоносными объектами программа сходу удалила 80 процентов образцов. Еще 14 процентов было удалено в ходе принудительного сканирования, а также при попытке запуска исполняемых файлов. Оставшимся шести процентам вредоносных программ таки удалось произвести инсталляцию. Так что вместо потенциальных 9,4 балла BullGuard Antivirus удалось набрать только 8,9 очка, в результате чего программа оказалась в середине итоговой таблицы. Однако как это ни странно, с блокировкой фишинговых ссылок BullGuard Antivirus справился на ура, причем, для тестирования использовались самые новые ссылки, не успевшие еще попасть в базы данных черных списков. Очень даже неплохие результаты показал встроенный модуль защиты от спама. При этом попасть в папку «Входящие» удалось только 4,3 процента спам-сообщений. 1,2 процента личных сообщений было заблокировано и перемещено в папку «Спам» по ошибке. Обратной стороной столь надежной защиты стала невероятно медленная работа антиспамового модуля. В ходе тестирования было выявлено, что на полную проверку 5000 электронных сообщений программе понадобилось целых 3,5 часа. В целом BullGuard Antivirus можно охарактеризовать как простой, легкий в использовании антивирус с качественной защитой от спама. Антивирус показал неплохие результаты в тестах независимых лабораторий, однако это еще не является показателем его эффективности, достаточно вспомнить от тех 70 процентах вредоносных ссылок, на которые антивирус либо не среагировал, либо среагировал с явным запозданием.

Комментарии для сайта Cackle