Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Как зарабатывают на доверчивых клиентах

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

  

Эта история произошла с фирмой одного моего друга. В офисе сломался очень нужный компьютер, на котором находилось много документов и на котором была завязана работа системы видеонаблюдения. От моего частного предложения помочь отказались, поскольку нужны были официальные документы об оплате оказанных услуг для проведения их через бухгалтерскую отчетность. Поэтому решено было обратиться в один из многочисленных компьютерных сервисов. Нашли в интернете одну компанию, вызывающую уважение по отзывам и производящую по своему веб-сайту впечатление серьезной фирмы. Особо удобно было то, что мастер сам приезжает в офис и ремонтирует компьютер, не забирая его в сервисный центр.

 

Не буду называть эту фирму, а приведу лишь некоторые приблизительные расценки услуг. В общем, выезд мастера и диагностика указывались как бесплатные, а на остальные услуги были обозначены вполне приемлемые цены - около 400-500 рублей за каждую процедуру, такие как замена процессора, установка памяти, чистка кулера, удаления вирусов и т. д. - стандартный набор при работе с ПК. Да, забыл сразу сказать, в чем заключалась поломка - компьютер работал, но периодически стал самопроизвольно выключаться, а через какое-то время перестал выводить изображение на монитор. Поразмыслив и примерно прикинув стоимость, мой друг сделал вывод, что даже если поменять в компьютере все, что только можно, это обойдется не больше чем в 3000 рублей. Сделали заявку на следующий день, подтвердили, все ОК - мастер приедет. Ну что сказать - работа была проведена самая стандартная: очистка от пыли, замена термопасты между кулером и процессором, замена ее же между графическим процессором и кулером на видеокарте, проверка и исправление ошибок файловой системы жесткого диска. Не берусь судить, что именно привело к починке, но компьютер заработал нормально, чему все были несказанно рады...

Пока не увидели счет! Итак, по их прайсу с сайта:

- Выезд мастера и диагностика - бесплатно.

- Чистка корпуса - 300 р.

- Профилактика системы охлаждения процессора -350 р.

- Профилактика видеокарты - 300 р.

Итого - 950 р.

Стоимости чистки файловой системы жесткого диска, которая, как оказалось, была без предварительного согласования проведена, к сожалению, в прайсе на сайте не было - это-то и сыграло злую шутку! Данная услуга, оказывается, оценивалась почти в три тысячи! Можете себе такое представить? Обычный запуск встроенной в Windows утилиты Check Disk, оказывается, стоит больше двух тысяч - знал бы раньше, был бы уже миллионером! Но и это еще не все! Отдельной графой было прописано «Восстановление работоспособности компьютера»! Класс, а? Логично, что мастера вызвали именно для этого - если бы все работало, то зачем было вызывать? Так вот, данный пункт стоил...три тысячи восемьсот семьдесят рублей! Ни больше ни меньше! И в итоге весь счет за этот «ремонт» составил почти десять тысяч. Мораль сей истории такая - заказывайте услуги по обслуживанию компьютера только у проверенных фирм. А чтобы не попасть в ситуацию, когда у вас после окончания работ просят заплатить космическую сумму, обязательно требуйте прайс у пришедшего к вам мастера и оговаривайте объем и стоимость работ до начала профилактики или ремонта.

 

Комментарии для сайта Cackle