Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Ностальгия -- Скроллеры и моджонги

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

 

В очередном обзоре браузерных игр вы узнаете о лучших представителях жанра космического скроллера - гремучей смеси традиционной аркады и авиасимулятора. В большинстве таких игр мы управляем судном, летящим в вертикальной (очень редко - горизонтальной) проекции. Навстречу нам двигаются полчища вражеских кораблей / огромных птиц / инопланетян и т. п., которых нужно уничтожить раньше, чем они повредят наш агрегат. При этом все, что мы вольны делать, - это летать впра­во и влево, уклоняясь от чужих снарядов, и стрелять. Просто, незамысловато - иде­альный выбор для активного отдыха, когда голова и разум хотят релаксации, а вот пальцы и спинной мозг находятся в бодрости и здравии.

 

Pyroblossom

Pyroblossom - один из самых динамичных скроллеров, которые мы видели. Шутка ли, здесь нам даже не нужно ничего нажимать, чтобы производить вы­стрелы: это происходит автоматически, снаряды из нашего вертолета вылетают сами по себе примерно каждые полсекунды. Количество похожих на самоле­тики и вертолеты суден у противника, соответствую­щее: навстречу нам летят целые эскадры, причем, мы еще не успели уничтожить одну, как появляется другая. А за ней - еще и огромное судно-крейсер, обладающее сверхпрочной броней. Нашу задачу усложняет то, что наш вертолет при движении в сторону поворачивается по оси вокруг себя, из-за чего наши снаряды летят не прямо, а вее­ром по сложной траектории. Бывает очень сложно попасть по неприятелю: мы начинаем «стрейфиться», чтобы не «поймать» чужой выстрел, из-за этого судно кренится, и мы сами попадаем не туда, куда хотели. Нужно тренироваться. К счастью, за успешные действия и подбор бонус­ных артефактов нам выдают спутников - крохотные корабли, которые летают рядом с нашим, повторяют все его движения и так же безостановочно стреляют. Когда спутников становится хотя бы два, происходя­щее на экране превращается в реальное месиво: по­всюду что-то летит, взрывается... Настоящая вакха­налия! И пусть вас не смущает неказистая оболочка: Pyroblossom увлекает настолько, что к устаревшей графике привыкаешь спустя пару минут.

 

Tevlon 3D

Tevlon 3D - это замечательный трехмерный вариант скроллера, напоминающий серьезные «большие» игры. Так, здесь наше судно может летать во все четыре стороны, а еще оно способно «стрейфиться», то есть делать резкие обманные движения вправо и влево, чтобы уклоняться от вражеских выстрелов. При этом зачастую нам нужно облететь практически всю карту, показываемую на стилизованном экране локатора, и уничтожить сразу несколько баз неприятеля. Сами базы представляют собой бетонные конструкции с огромной турелью посередине. Достаточно определенное количество раз попасть в саму турель - и база ликвидирована. Но учтите, что запас прочности у вертолета отнюдь не ограничен, турели стреляют по нам часто и мощно, а еще вокруг летают мелкие, но изрядно досаждающие судна противника. И время на выполнение задания ограничено. Думали, будет легко? Как бы не так! Tevlon 3D вынуждает проявлять изрядную активность, выполнять лихие маневры и почти безостановочно стрелять, едва приблизившись к чужим укреплениям. Пожалуй, эта игра меньше других способствует релаксации, но, вероятно, приносит больше всего удовольствия от происходящего.

Cosmic Commander

Классика жанра. Космический скроллер, каким он был еще на заре веков, в эпоху становления компьютерной техники. Есть наш корабль, свободно перемещающийся в одной плоскости. Есть множе-ство противников, которые появляются стайками, сначала в верхней части экрана, постепенно смеща¬ясь всё ниже и ниже, сужая поле наших маневров. Задача - уничтожить маджонга заключается в следующем: на игровом поле нужно искать фишки, на которых изображены идентичные узоры. После клика по паре таких фишек они исчезают. Задача - очистить уровень до конца, в всех врагов, прежде чем это сделают они. Разумеется, как в настоящей классике, в Cosmic Commander есть бонусы. Много-много бонусов, которые помогают нам спастись. Главный из них - увеличение плотности автоматически выпускаемых нашим кораблем снарядов: сперва он стреляет только одной очередью, потом двумя, тремя... Помогает и дополнительная броня для нашего корабля. Впрочем, если не лавировать мастерски вправо- влево, чтобы уклоняться от чужих выстрелов, ничто не спасет. Cosmic Commander взял из прошлого основы игрового процесса, а из настоящего - графику. Яркие спецэффекты, красивые модели кораблей, приятная цветовая гамма. Двадцать, десять и даже пять лет назад никто бы не поверил, что такая кар-тинка будет демонстрироваться прямо в браузере. Сегодня же это реальность.


Enigmata

Вам нужен скроллер, идеально подходящий для того чтобы расслабиться и ни о чем не думать? Тогда обратите свой взор в сторону Enigmata. Это тоже классика жанра, причем спокойная, медитативная. Да, тут тоже есть полчища врагов. Да, они летят в нашу сторону и плюются снарядами. Но происходит это неспешно, даже можно сказать - медленно: можно никуда не торопиться и спокойно планировать каждое движение. А когда неприятелей станет уж чересчур много - включить режим невидимости и дать им пролететь мимо. Невысокая скорость игры компенсируется тем, что каждый неприятель выдерживает по несколько попаданий. А когда приходит черед сражаться про-тив корабля-матки, приходится и вовсе стрелять в него полминуты кряду и активно перемещаться из стороны в сторону, чтобы не «поймать» его электрический разряд, который наносит огромный вред броне. Пара таких разрядов - и нас больше не существует. В перерывах между боевыми вылетами на заработанные очки можно всячески модернизировать корабль: покупать более мощные орудия, усиливать броню. Получается как в ролевой игре - буквально ассоциируешь себя с любимым кораблем и делаешь все возможное, чтобы довести его до технологического совершенства. Тогда любой враг будет нипочем! В очередном обзоре браузерных игр мы познакомимся с жанром маджонг. Это необычное слово пришло к нам с Востока, где и придумали рассматриваемое сегодня интеллектуальное развлечение. Суть  особых случаях - еще и за определенное время. Маджонги не только позволяют здорово отвлечься от дел, но еще и развивают скорость мышления, тренируют внимание и концентрацию. 

 

Aerial Mah|ong

Aerial Mahjong - еще один классический пример восточной головоломки, обладающей симпатичной графикой. Фишки здесь не лежат на игровом поле, а висят прямо в воздухе. Под ними видны пастораль¬ные деревенские пейзажи, которые умиляют взор и настраивают на спокойное времяпрепровождение. Фишки в Aerial Mahjong лежат в несколько уровней, что часто встречается в маджонгах, но порой бывает непонятно, с какого этажа уже можно брать парный элемент, а с какого - еще нет: графически они почти не отличаются. О том, что именно эта фишка пока еще «завалена» другими, узнаешь толь¬ко после клика по ней: выделяется - значит, можно использовать, не выделяется - придется пробовать позже. Из-за этого игра приобретает дополнительную сложность: казалось бы, очередная пара, едва ли не последняя на экране, уже найдена, но она «не работает». Приходится искать еще усерднее, мысленно подбадривая себя, что нужная фишка принесет миллион долларов или победу в казино с огромной ставкой. При таком настрое рано или поздно обнаруживаешь, что вот она - еще одна пара, состоящая из двух самых неприметных фишек, заботливо спрятанных на самом краю. Благодаря оформлению Aerial Mahjong может показаться одним из наиболее сложных маджонгов, но в этом и заключается его прелесть: нужно проявить максимум концентрации, а не просто ле­ниво щелкать мышкой, откинувшись в кресле. Это более интенсивно развивает мышление, скорость реакции, внимательность, а также усидчивость. Эти качества полезны для людей, которым иногда нужно погружаться в работу с головой на долгие часы без возможности отвлечься даже на чай.

World's greatest cities mahiong

World's greatest cities mahjong - классика в привычной обертке. Города, упомянутые в названии, здесь присутствуют лишь в качестве фоновых изображений, в остальном же это совершенно типичный и очень качественный маджонг. Мы кликаем по двум одинаковым фишкам - и они исчезают. Правда, большинство уровней имеют несколько «этажей»: под уничтоженными фишками появляются те, которые лежали чуть ниже. Иногда случается, что на поле не остается парных элементов - тогда можно нажать кнопку roll, чтобы обновить набор фишек. Иногда World's greatest cities mahjong подкидывает дополнительные трудности: например, нужно искать не парные фишки, а, наоборот, одну-единственную непарную. Это похоже на игру «найди десять отличий», причем это задание выполняется на время: в самом углу экрана ненавязчиво тикают часы, и если не успеть - придется начинать уровень сначала. Если вы жаждете поиграть в классический ненавязчивый маджонг и попросту расслабиться, обратите внимание именно на World's greatest cities mahjong: это идеальный вариант для медитативного отдыха. Красиво выглядит, приносит удовольствие и совершенно не напрягает.


AlCapone Boss Mahiong

Вы хотите стать криминальным боссом в эпоху сухого закона? Нервно покуривать сигару в кресле качалке и ждать, когда гонцы известят вас о взрыве автомобиля с конкурентами, продающими самогон? Если вас прельщает атмосфера бутлегерства из 30-х годов XX века, но нет ни малейшего желания рисковать и пытаться в XXI веке стать опасным мафиози, то AlCapone Boss Mahjong - идеальный выбор. На фишках изображены бутылки с алкоголем, шляпы, револьверы и даже опасные джентльмены в роскошных костюмах, словно вышедшие из знаменитой киноленты «Крестный отец». А чтобы подчеркнуть трудность жизни настоящего дона, в AlCapone Boss Mahjong нас заставляют искать такие парные фиш¬ки, которые окружены максимум одной непарной фишкой слева и одной справа. Приходится рас¬сматривать элементы, расположенные на границах игрового поля, постепенно подбираясь ближе к его центру. Достичь успеха гораздо сложнее, чем в классическом маджонге, зато внимание и концентрация развиваются еще быстрее. Впрочем, если задуматься, то гангстеру, который ввязался в опасную игру, не должно быть легко!


Piratejong

Piratejong - еще один тематический маджонг, на сей раз пиратский. Одноглазые безобразники с черными повязками, рыбы, спасательные круги - именно такие изображения можно найти на здешних фишках. Особенность Piratejong заключается в том, что уничтожать позволено только крайние элементы в любой из конструкций. А поскольку на каждом уровне фишек очень много, начинаешь изрядно путаться. Вот она, казалось бы, пара! Увы - с середины поля извлечь нужную фишку не получится. Ищешь, где такая же на краю... А ее нет! Вывод? Нужно искать другое изображение и, соответственно, другую пару, что в условиях огромного количества фишек достаточно сложно. Piratejong вдохновляет на боевые подвиги не только прекрасной графикой, но еще и забавным аудиорядом. Например, когда мы пользуемся подсказкой, раздается такой необычный звук, что он буквально врезается в память. Не удивляйтесь, если после достаточно продолжительной игры в Piratejong обнаружите, что крутите в голове этот самый звук спустя несколько часов после того, как все фишки были уничтожены, а маджонг победоносно закрыт. Вот оно - пиратское могущество!

 

Комментарии для сайта Cackle