Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Защита портативных носителей данных

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Flash-нэкопитель с биометрической защитой (слева) и с помощью ПИН-кода (справа)

Обмен объемными данными часто производится с помощью USB-накопителей: внешних Flash-дисков и HDD. Это быстрее и удобнее, а часто и безопаснее, чем передавать гигабайты информации через Интернет.

Но злоумышленник может попытаться похитить внешний накопитель, чтобы заполучить конфиденциальную информацию. А так как в большинстве случаев защиты данных на таких устройствах не предусмотрено, злоумышленнику не потребуется никаких средств для превращения данных в читабельный вид. На этот случай многими производителями разрабатываются защищенные накопители с шифрованием, требующие ввода программного или аппаратного пароля (ПНН-кода) или сканирования отпечатка пальца. На рис. показаны Flash-накопители с защитой данных.

 

                

К таким накопителям относятся, к примеру, устройства Kingston DataTraveler (2000, Vault Privacy или 4000), IStorage datAshur, Samurai Nano Drive, GuardDo Touche и др.

Как правило, доступ к информации на накопителях с алфавитно-цифровой клавиатурой осуществляется с помощью ПИН-кода, представляющего собой число или слово, и для защиты данных используется 256-битное аппаратное AES-шифрование. Кроме того, после нескольких попыток подбора кода включается функция автоматической блокировки и ключ шифрования удаляется, что делает невозможным расшифровку данных {#emotions_dlg.art_alt}.

На Flash-дисках с биометрической защитой (например, Transcend JetFlash 220) используется аналогичный алгоритм шифрования, только доступ к устройству открывается после сканирования отпечатка пальца, совпадающего с ранее сохраненным в памяти носителя. Подобные носители могут также предоставлять дополнительную защиту с помощью программного пароля и самоуничтожения данных.

Несмотря на все достоинства защищенных Flash-накопителей, основным их недостатком является относительно небольшой объем памяти устройства как правило, не более 64 Гбайт. Решение этой проблемы заключается в использовании внешних портативных дисков, как HDD, так и SSD, емкость которых может достигать 4 Тбайт.

 Как и в случае с Flash-накопителями, в памяти внешних HDD и SSD-накопителей данные шифруются с помощью 256-битного аппаратного AES-шифрования и защищены функцией уничтожения при попытке подбора пароля методом перебора и взлома методом «грубой силы».  

 

 

Комментарии для сайта Cackle