Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Мониторы 3D

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Если верить рекламе, то ЗD-мониторы, созданные по последним технологиям и обеспечивающие создание объемного изображения, являются революционным шагом в компьютерном мире, своего рода новым этапом в развитии формирования изображения. Но это лишь часть правды, современные ЗD-технологии не лишены своих недостатков. 

Недостатки ЗD мониторов
•    завышенная цена по сравнению с аналогичными устройствами без режима 3D;
•    обязательное использование специальных очков, для просмотра фильмов в компании придется докупать несколько очков;
•    3D-режим может привести к ухудшению зрения или появлению головных болей. Это происходит главным образом из-за частоты работы затворов очков, вследствие чего возникает неприятный эффект мерцания, способствующий утомлению глаз.
•    недостаточное количество мультимедийной продукции выполненной в 3D-формате (игр, кинофильмов и телевизионных каналов с поддержкой 3D).

 

Особенности ЗD технологий

Для создания стереоскопического эффекта в современных устройствах по очереди генерируются два изображения (отдельно для правого и левого глаза человека). Картинки показываются человеку на очень высокой скорости. Пользователь надевает специальные 3D-очки и эти два изображения соединяются у него в голове, в результате чего создается впечатление, будто объекты изображения выходят за рамки экрана, то есть приобретают трехмерный характер. Ведущие производители сегодня используют технологию 3D Vision от NVidia. Это комплексная технология, сочетающая в себе программное обеспечение, очки активного типа с затворами, видеокарту производства NVidia и, разумеется, монитор с поддержкой 3D. На основе технологии 3D Vision, в частности, выпускают свои мониторы компании Aser, Asus и Samsung. Но существуют и другие варианты 3D-систем. Например, компания Zalman выпускает ЗD-мониторы с технологией VREX, которая заключается в формировании изображения для левого и правого глаза чересстрочно. С помощью особых очков с поляризационными фильтрами также создает эффект объемного трехмерного изображения. В любом случае для просмотра 3D видео на мониторе вам понадобятся специальные очки, которые входят в комплект поставки. Очки обычно заряжаются через USB-порт. Они обладают незначительным весом и способны в течение длительного времени работать на одной зарядке. Внешне, кроме использования очков, 3D-монитор не отличается от обычного. Технические характеристики ЗD мониторов, как правило, полностью соответствуют современным требованиям, предъ¬являемым к домашним мониторам для игр и мультимедиа. В частности, разрешение матрицы - 1920 1080 точек, динамическая контрастность изображения на уровне 80000:1 и более, максимальная яркость - примерно 300 кд/м2. При просмотре лицензионных DVD цветопередача и контрастность на ЗD-мониторе находятся на уровне выше среднего. Одним словом, ЗD-мониторы способны выдавать качественную картинку в стандартном режиме 2D. Отличительная особенность почти всех ЗD-мониторов заключается в том, что они способны отображать до 120 кадров в секунду. При просмотре 3D изображения на таком мониторе частота кадров для каждого глаза будет составлять 60 Гц, что является необходимым условием для комфортного просмотра трехмерного изображения. Включение стереоскопического режима на мониторе дает более зрелищную и реалистичную картинку, эффект присутствия может усилить качественная акустика. Высокая частота обновления монитора благоприятным образом сказывается и на качестве стандартной 20-картинки. Учитывая все плюсы и минусы современных ЗD технологий, можно сделать вывод, что покупать 3D-монитор и тем самым переплачивать за не совсем доработанную технологию создания трехмерного изображения вряд ли оправдано. На мой взгляд, за эти деньги лучше приобрести качественный монитор на матрице типа TN или IPS. С другой стороны у 3D есть свои стойкие и верные поклонники, которым уже недостаточно обычной 20-картинки.

Комментарии для сайта Cackle