Нет изображений

Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Дегустация хостингов

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Но мой хостер об этом, повидимому не подозревает и оставляет все уже в течение нескольких лет на том же уровне. А во-вторых, техподдержка постепенно перестала

 Совсем недавно мне пришлось сделать один частично вынужденный тест - я решил попробовать разместить два из сайтов, поддержкой и ведением я занимаюсь, в том числе и данный блог, на другом хостинге в связи с тем, что, во-первых, совершенно перестали устраивать цены. Стоимость услуг по размещению сайтов постоянно падает, при этом качество услуг неуклонно растет. Но мой хостер об этом, повидимому не подозревает и оставляет все уже в течение нескольких лет на том же уровне. А во-вторых, техподдержка постепенно перестала справляться с потоком запросов своих клиентов и стала с трудом отвечать на вопросы в течение нескольких дней, в то время как нормальным считается, когда на ваше обращение реагируют уже в ближайшие часы после его отправки. В общем, стандартная история, которая, уверен, приключается с каждым, у кого есть в интернете свой сайт. К сожалению, в то время как я решил сменить хостинг, еще не было такого полезного ресурса, как Хостинг, при помощи которого можно быстро и легко узнать текущий профессиональный рейтинг надежности и производительности хостингов, в том числе и заточенных специально под наш любимый WordPress (но не буду забегать вперед, о нем я расскажу немного позже). Поэтому для того, чтобы узнать, какой хостинг лучше выбрать, пришлось делать это методом научного тыка - пока не пощупаешь самостоятельно, не поймешь, насколько услуги одного отличаются от другого. Результат сего испытания я решил открыть вам.

 

Какой хостинг выбрать?
Про параметры для хостинга WordPress я уже писал. Напомню, что система весьма требовательна к ресурсам, поэтому ориентировался на достаточно дорогие варианты. А принимая во внимание, что мне нужно было разместить сразу два сайта, надо было смотреть тарифы, подходящие для сайта с посещаемостью более 3 тыс. человек в сутки.

 1. Первым испытуемым стал Хосте, позиционирующий себя как хостинг, специально созданный для WordPress. Я уже писал о том, что он весьма и весьма качественный, но решил испытать еще раз. Изюминка эксперимента заключалась в том, что один из двух сайтов, которые я выбрал в качестве подопытных кроликов, имел форум на движке SMF. И в техподдержке сказали, что его работу не гарантируют. В общем, я проверил - все работает, все супер даже на самом дешевом тарифе, но форум реально устанавливаться не стал. Так что данный хостинг действительно подходит только для WP, но весьма прилично, как собственно, себя и позиционирует. Плюсом является то, что у компании есть городские номера телефонов, по которым можно связаться и обсудить детали. На email также отвечают очень оперативно.

2. В продолжение эксперимента «какой хостинг лучше» я решил протестировать любимый некоторыми блоггерами МакХост. Откровенно говоря, разочаровал. Я купил тариф «Профи», перенес сайты, но уже на следующий день пришло предупреждение, что аккаунт жрет слишком много системных ресурсов и надо переносить все на VPS - виртуальный выделенный сервер. Вещь хорошая, но за панель управления серваком придется платить отдельно и стоимость уже гораздо выше. Кроме того, во-первых, невозможно перенести сайт с обычного хостинга на VPS, то есть если сайт уже создан и нужно расшириться - будь любезен, переноси все заново вручную. И во-вторых, я так и не смог перенести на него опять тот самый сайт с форумом. Фишка заключалась в том, что в его базе имеются две кодировки - UTF-8 для WP и Win-1251 для форума SMF. При создании же БД на этом хостинге есть возможность задать только одну кодировку - либо utf, либо windows. Соответственно часть сайта выглядит нормально, а часть отображается красивыми кракозябрами. Если честно, никогда и нигде такого не встречал - обычно какая кодировка указана в дампе БД, в той она и создается на сервере. А тут нет - на форуме получались сплошная абракадабра. Однако среди плюсов стоит отметить онлайн чат со службой поддержки, что позволяет быстро решить различные вопросы.

3. Пошел дальше. Выбор хостинга пал на достаточно известный Хостинг-Центр hc.ru. Взял опять же обычный хостинг на месячный тестовый период. Эта возможность несомненный плюс, так как я бесплатно все посмотрел и попробовал. Не понравился интерфейс - у них собственная панель управления аккаунтом, в которой немного неудобно управлять сайтами, если их несколько, и немного геморройно заходить в управление БД, но в принципе привыкнуть можно. В общем, тестирование длилось два дня, после чего и от них пришло «письмо счастья» про то, что сайт слишком грузит сервер. Опять же - вариант не наш, а брать виртуальный сервер или услугу «Турбо», увеличивающую все показатели по месту на диске и нагрузке для учетной записи - дороговато. Но очевидный плюс - опять же наличие контактов и постоянной онлайн поддержки в чате. Также очень порадовала скорость загрузки файлов по FTP и скорость загрузки страниц сайта.

4. Далее я решил попробовать на вкус зарубежные компании. Будучи уже давно был наслышанным про дешевизну американских хостингов, которые при этом предоставляют безлимитное место под файлы на своих серверах, я зарегистрировался и оплатил месяц размещения на сайте Hostgator.com. Шутка ли - за 4$ в месяц безлимитное пространство под файлы и еще много-много всякого сладкого, которое описано на большом баннере на главной странице сайта. Но весь прикол был впереди, после оплаты. Мне дали доступ в аккаунт, я создал базу данных, загрузил файлы и даже сайт начал свою работу. Только через день его без объяснения причин заблокировали и потребовали предоставить мою фотографию и паспортные данные! Вот спрашивается, какого хрена я должен незнакомым людям за границей давать данные своего паспорта?? После десятка писем и многих часов пререканий в итоге через несколько дней мне все же вернули обратно предоплаченные деньги, но осадок остался. Как впоследствии оказалось, все эти рекламные трюки с безлимиткой - всего лишь заманиловка. Количество файлов на подобных весьма популярных забугорных хостингах ограничено не по их весу, как у нас, а по количеству! То есть, допустим, 1000 файлами. И вы туда можете залить как 1000 текстовых документов, так и 1000 гигабитных видеороликов - значения не имеет. А пишут, что unlimited... А позже из отзывов я узнал, что у одного коллеги из Белоруссии просто так личный блог взяли и заблокировали, опять же без объяснений - наверное, просто потому, что не нравится им Лукашенко... С этого случая я зарекся пользоваться иностранными хостингами - лучше всего все-таки, чтобы офис находился в вашем городе и вы могли подъехать туда и лично разобраться.

5. Ну и наконец, расскажу о своем настоящем хостинге, который у меня уже есть лет пять и к которому я в итоге вернулся - Sprinthost. Во-первых, пользуясь их услугами, я никогда не задавался вопросом о нагрузке, создаваемой сайтами на WP. В данный момент у меня на аккаунте аж 7 (!) сайтов на данном движке и все они прекрасно работают. Во-вторых, при таком раскладе это вполне заменяет выделенные сервера, которые предлагали за гораздо большую стоимость другие провайдеры. При этом не надо париться управлением и настройками сервера, а стандартная cPanel делает работу очень удобной. Но есть и минусы - иногда сервера бывают недоступны. Редко, но случается, из-за чего собственно я и решил поискать альтернативы. Во-вторых, нет онлайн поддержки и телефона. Связь с техничкой происходит только через тикеты, на которые они отвечают в течение дней, а не пары минут, как в предыдущих описанных фирмах. И последнее, что меня не очень устраивает, это небольшое количество дискового пространства по сравнению с аналогичными расценками на тарифах других хостеров. Однако, как выясняется, это лишь небольшие проблемы по сравнению с плюсами - малой требовательностью к ресурсоемкости сайта, размещением сайта на стабильных английских серверах и относительно невысокой стоимости на уровне обычных тарифов виртуального хостинга без заморочек с управлением выделенным серваком. Поэтому я окончательно для себя выбрал  - первый в качестве универсального, второй - для Вордпресса. Какой хостинг действительно лучше и какой хостинг выбрать Вам? Все познается в сравнении! Пробуйте и вы обязательно определитесь, какой подходит именно вам, а я свой выбор на сегодняшний день сделал!

Хостинг
Это был мой личный опыт. А теперь поговорим об опыте команды разработчиков сайта Хостинг Это был мой личный опыт. А теперь поговорим об опыте команды разработчиков сайта Хостинг, которая провела огромную практическую работу по детальному изучению тарифов, тестированию производительности большинства современных площадок для размещения сайтов, а также составлению подробнейших характеристик в виде пошаговых инструкций и видеоуроков по каждому их этих хостингов. Ребята - молодцы, низкий вам поклон! Для примера - зайдем в подробное описание моего текущего хостинга, на котором находится данный блог - Хостенко. Это не только видеоуроки и отзывы клиентов, но и такие технические характеристики, как настройки файла PHP.INFO, мониторинг доступности (UPTIME), время отклика, скорость работы РНР и MySQL. И даже можно прямо с сайта протестировать скорость загрузки файлов. Помимо основного нашел также специализированный рейтинг хостинг-провайдеров, максимально подходящих для размещения блога WordPress.

Вот как он выглядит по версии Хостинг.
1.    Sprinthost
2.    Yutex
3.    Джино
4.    Hostland
5.    REG
6.    Beget
7.    1Gb
8.    Ht-Systems

С этим списком можно не соглашаться и добавить еще парутройку провайдеров, однако следует признать, что все перечисленные фирмы действительно являются достаточно надежными и проверенными в работе с WP. Также радует тот факт, что сайт не остановился в своем наполнении и его рейтинг надежности хостеров постоянно пополняется вместе с инструкциями по их использованию. В общем, ресурс отличный, рекомендую им воспользоваться!

Комментарии для сайта Cackle